Сроки и места подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании

Для участия в итоговом собеседовании обучающийся IX класса  подаёт заявление в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательную программу основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по своему выбору. Заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования (пункт 17 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513).

В текущем учебном году срок подачи заявления для участия в итоговом собеседовании – до 27.01.2021

Сроки проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование проводится для обучающихся IX классов, экстернов во вторую среду февраля (пункт 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) (пункт 20 Порядка проведения государственной итоговой аттестации).   Хочу такой сайт

В 2019-2020 учебном году даты проведения итогового собеседования: 10.02.2021, 10.03.2021, 17.05.2020

Сроки, места и порядок информирования  проведения  о результатах итогового собеседования

Информирование о результатах итогового собеседования  обучающихся IX  классов осуществляется образовательной организацией не позднее чем через пять календарных дней  с даты его проведения (пункт 19 Порядка проведения государственной итоговой аттестации) под роспись.