Образовательный центр "Золотое сечение"

30.01.2018

В Свердловской области стартовал прием заявок на участие в весенней смене Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение». Она состоится 26 марта-15 апреля. Ее участниками станут 200 школьников, которых ждут как занятия по специальности, так и клубная деятельность, мастер-классы, интегрированные занятия, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях.

Участие в весенней смене примут учащиеся 7-10 классов по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», «Промыслы» - всего 200 человек. Все ребята пройдут предварительный отбор: это и выполнение контрольных отборочных заданий, и собеседования, и онлайн-кастинг: по каждому направлению – свой отборочный этап.

Напомним, Свердловская область стала первым регионом России, в котором в рамках соглашения о сотрудничестве с федеральным центром «Сириус» создается региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по таким направлениям как наука, спорт, искусство, народные промыслы. Документ о взаимодействии был подписан главой региона Евгением Куйвашевым и руководителем образовательного фонда «Талант и успех» Еленой Шмелевой в декабре 2016 года. В августе 2017 года прошла первая проектная смена уральского образовательного центра «Золотое сечение». На конференции, приуроченной к завершению первой смены в центре поддержки талантливой молодежи глава Свердловской области заявил: одаренные школьники, проявившие себя в уральском образовательном центре «Золотое сечение», станут кадровым резервом региона.

Основными задачами Уральского образовательного центра «Золотое сечение» являются выявление, сопровождение и адресная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, естественных наук, научного и технического творчества, физической культуры и спорта. Реализация данных видов деятельности будет осуществляться путем организации и проведения академических и проектных смен с включением туров предметных олимпиад, финалов региональных конкурсов для талантливых детей в научно-технологической сфере, спортивных соревнований, выставок, концертов, проведение научных исследований, выполнение аналитических, прикладных и технологических работ, создание результатов интеллектуальной деятельности, а также реализация прав на них. Правительством Свердловской области также утвержден наблюдательный и попечительский советы фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Вторая смена образовательного центра Золотое сечение стартует в конце марта.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 30.01.2018

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх

сведения образовательной организации

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».