ПРИЁМ В 10 КЛАСС

10 класс - это время прислушаться к себе, понять свои сильные стороны, оценить возможности и желания. Время выбрать мудрых, понимающих наставников и пробовать, пробовать, пробовать...

Школа № 2 тебе подходит, если:

·      ты хочешь выбрать индивидуальный учебный план и двигаться по собственному маршруту;

·      знаешь, что мир не замыкается в стенах школы: мы познакомим тебя с выпускниками, компаниями и вузами;

·      предпочитаешь обучаться с помощью современных сервисов и программ;

·      стремишься участвовать в школьном самоуправлении, быть активным, прокачивать навыки ХХI века;Хочу такой сайт

·      видишь в школе место для творчества и социально-полезной деятельности (журналистика, волонтерство, организация мероприятий, служба медиации).

Интересно? Давай по порядку!

Индивидуальный учебный план

Каждый ученик при переходе в старшую школу выбирает свой вектор - одно из 3-х профильных направлений: гуманитарное, технологическое и естественнонаучное. Можно выбрать для себя не только профильные предметы (не менее трех учебных предметов на углубленном уровне), но и дополнительные учебные курсы в соответствии с личными предпочтениями.

Как поступить?

1. Изучить приказ об отборе на обучение по ИУП

2. Изучить памятку по составлению ИУП (Планируемые профильные классы)

3. Заполнить заявление для участия в отборе, приложив все необходимые документы

4. Заявление с ксерокопиями документов можно принести лично секретарю школы.

Заявление на индивидуальный отбор в 10 класс.docx (скачать)
Письмо Рособрнадзора от 21.02.23 № 04-57 Рекомендации по определению минимального количества первичных. баллов ОГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Выписка из приказа "Об организации индивидуального отбора обучающихся в 10 класс профильного обучения в 2023-2024 учебном году"..pdf (скачать) (посмотреть)
Планируемые профильные классы в 2023.pdf (скачать) (посмотреть)