История школы

17 августа 1987 года. На строительной площадке школы - первые рабочие. Руководство строительного треста "Алапаевскстрой" доверило строить школьное здание Верхне-Синячихинскому управлению. Прорабом был назначен дисциплинированный, ответственный специалист Никитин Владимир Васильевич. Здание строилось из специальных железобетонных панелей и блоков, которые привозили из Полевского, Серова, Невьянска, Свердловска. К строительству школы подключились партийные руководители, директора заводов, родители учащихся школы №3 - все, кого волновала сама мысль о появлении в городе школы-новостройки. Потребовалось всего 25 месяцев, чтобы школа №2 распахнула свои двери ученикам и родителям.

Первый директор - Баянкин Геннадий Александрович. Первый завуч по учебной работе - Месилова Валентина Васильевна. Первый завуч по воспитательной работе - Кирилова Татьяна Леонидовна. Классный руководитель первого выпуска (1989-90 уч. г.) - Егошина Зинаида Ивановна.

Открытие школы состоялось 5 октября 1989 года. Хочу такой сайт