Всероссийская предметная олимпиада школьников

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Проводится по 24 общеобразовательным предметам:

·        астрономия;

·        биология;

·        география;

·        иностранный язык
(английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский);

·        информатика;

·        искусство (мировая художественная культура);

·        история;

·        литература;

·        математика;

·        обществознание;

·        основы безопасности жизнедеятельности;

·        право;

·        русский язык;

·        технология;

·        физика;

·        физическая культура;

·        химия;Хочу такой сайт

·        экология;

·        экономика.

ЭТАПЫ ОЛИМПИАДЫ

ШКОЛЬНЫЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады.

Организатор – орган местного самоуправления, уполномоченный в сфере образования-Управление образования Муниципального образования город Алапаевск..

Организатор –Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Организатор – Министерство Просвещения Российской Федерации.

Победители и призеры школьного, муниципального и регионального этапов награждаются поощрительными грамотами, заключительного этапа – дипломами олимпиады.

Квоты победителей и призеров устанавливает организатор олимпиады.