Родителям

Памятка «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет».docx (скачать)

Учебные материалы по вопросам безопасности дорожного движения

16.04.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ (www.bdd-eor.edu.ru) размещены учебные материалы по вопросам безопасности дорожного движения.

Видеоролики разделены на соответствующие группы:

«Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей
6-9 лет);

«Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет);

«Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.

Материалы доступны по ссылке: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76.

Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

21.05.2020

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. От этого зависит жизнь и ваша судьба, а также ваших родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
– ходить по железнодорожным путям;
– переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом;
– переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования встречного направления;
– подлезать под вагон;
– подходить к вагонам до полной остановки поезда;
– садиться и сходить на ходу поезда;
– подниматься на крыши состава, проезжать на переходных площадках, подножках вагонов;
– посадку (высадку) в вагоны следует производить только после полной остановки поезда;
– выход из вагонов и посадку в них необходимо производить только со стороны перрона или посадочной платформы. Малолетних детей следует держать за руку или на руках.

Объекты железнодорожного транспорта притягивают к себе несовершеннолетних, которые используют их для игр, часто небезопасных как для них, так и для общества. В настоящее время дети в основной своей массе не заняты ни общественной работой в учебных заведениях, ни посещением спортивных секций и различных развивающих кружков. Вследствие незанятости дети зачастую находят себе развлечения на железной дороге. При этом совершают правонарушения, в том числе:

– бой стекол в поездах,
– наложение посторонних предметов на рельсы,
– повреждение железнодорожных светофоров,
– хищение цветных и черных металлов.
Совершение любого правонарушения влечет наступление ответственности административной или уголовной. В случае совершения правонарушения несовершеннолетним, ответственность за это несут родители либо лица их заменяющие.

Информация для родителей (статьи КоАП РФ и УК РФ).docx (скачать)

Лагерь «Спутник» - лето 2021

21.04.2021

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НАЧИНАЕТСЯ 4 МАЯ с 06.00 утра по местному времени