Урок-практикум по ПДД

19.04.2022

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок – практикум по правилам дорожного движения для юных велосипедистов

В целях повышения знаний, умений и навыков по управлению велосипедами и самокатами автоиспекторы провели урок-практикум по ПДД, в котором приняли участие учащиеся 5 класса МАОУ СОШ № 1 города Алапаевска.

Перед началом урока сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу с ребятами о правилах езды на велосипеде и при управлении СИМ. Напомнили, что детям до 14 лет нельзя выезжать на проезжую часть; при езде на велосипеде необходимо использовать защитную экипировку: шлем, налокотники и наколенники; не рекомендуется слушать музыку через наушники во время движения; нельзя разгоняться в местах большого скопления людей; необходимо подавать звуковые сигналы с помощью звонка, чтобы предупредить пешеходов; нельзя отпускать руль во время движения; нужно сосредоточиться на управлении велосипедом.

После беседы ребята приступили к практической части мероприятия, которая проходила на территории тренировочного перекрестка, во дворе школы. Ребятам предложили разыграть несколько ситуаций, которые могут возникнуть в реальной жизни. Дети активно участвовали в занятии, демонстрируя отличные знания и навыки грамотного поведения на дороге.

Так же сотрудники Госавтоинспекции рассказали, для чего нужны светоотражающие элементы велосипедистам и пешеходам, и как их правильно крепить на велосипедах и верхней одежде.

Со школьниками дополнительно были изучены Правила дорожного движения. Ребята задавали интересующие их вопросы в области безопасного дорожного движения, на которые получили исчерпывающие ответы.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022