"Задача дня"

17.12.2019

В этом учебном году с целью развития математических способностей обучающихся педагоги и ученики нашей школы впервые включились в проект "Задача дня", организатором которого является Институт системно-деятельностной педагогики под руководством доктора педагогических наук, профессора Л.Г. Петерсон.

17 декабря все, кому интересна и увлекательна математика, а это 223 ученика и 40 родителей, стали активными участниками Всероссийского флешмоба "Задача дня".

В течение дня ребята решали задачи, обуждали решения в группах, находили самое рациональное, обоснованное решение. А родители первоклассников и второклассников включились в поиск самого короткого решения задачи "Пчелиная история".

Бурное обсуждение вызвало решение задач "Весь мир - театр" и "Слонёнок". Этот день стал настоящим интеллектуальным праздником для всех кто влюблён в математику.

#задачапетерсон2019
г. АЛАПАЕВСК. МАОУ СОШ №2