Уральский химический турнир - 2019

18.12.2019

Уральский химический турнир — интеллектуальные соревнования по решению научно-практических кейсов по химии, которые не имеют единственно правильного ответа. Чтобы попасть на Турнир, команды-участницы прошли отборочные этапы Уральского федерального округа. Лучшие команды приехали в Екатеринбург и с 12 по 14 декабря сражались в химических боях на базе Уральского федерального университета.

Тема химического турнира — «Химия и кухня»: участники исследуют скорость выделения газа этилена по мере созревания бананов, объясняют, почему при долгой варке куриных яиц происходит позеленение желтков, изучают молекулы сэндвичевой структуры, а также исследуют свекольный сок как химический индикатор.

По результатам Турнира команда «Смальта» заняла 14 место в общем командном рейтинге. Состав команды: Мут Виктория (капитан), Трясцин Владислав, Устьянцева Полина, Власенко Данила, ГилязовАрсель, Емельянов Арсений. Руководитель команды – учитель химии Ветошкина Мария Евгеньевна.

В личном первенстве Власенко Данила стал дипломантом III степени, Мут Виктория — дипломантом II степени. Участники Турнира получили памятные подарки от организаторов и партнёров.

Уральский химический турнир проводится впервые за многолетнюю историю существования школьных турниров по химии. Участие в Турнире становится для школьников действительно большим научным событием. Школьники защищают свои решения в научной полемике с соперниками и перед лицом жюри из профессиональных химиков (ученых, преподавателей вузов, представителей научно-производственных предприятий). Ребята расширяют свой кругозор на лекциях ведущих учёных и популяризаторов науки, а также на мастер-классах развивают soft-skills— навыки современных специалистов.

Турнир реализуется с использованием субсидии на развитие СУНЦ УрФУ по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития России, Президентского гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнером выступает Группа Магнезит.

Группа Турнира: https://vk.com/chemtournuralХочу такой сайт

По всем вопросам о Турнире обращаться:+7 950 563 85 53 (Виктория Фазылова), или написать на почту:chemtournekb@gmail.com.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.01.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 18.12.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх

сведения образовательной организации

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».