Областной социально-педагогический проект "Будь здоров"

03.06.2020

Нормативная база:

Постановление Правительства Свердловской области от 07.12.2017 №900-ПП «Об утверждении Стратегии развития воспитания в Свердловской области до 2025года»

Письмо Правительства Свердловской области № 36-01-81/2809 от 22.10.2019.

На основании «Положения об Областном социально-педагогическом проекте «Будь Здоров!»  конкурс проводится среди учащихся 7-9 классов муниципальных образований Свердловской области на 2019 – 2020 учебный год.

1. Литературный конкурс "Сказка на новый лад" от 8 в класса участвовала Бузина Елизавета.

2.Видеоролик выполняется на тему «Они победили!» о Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.:

Сюжет должен раскрывать величие подвига всего народа России и вклад каждой отдельной личности в освобождение мира от фашизма во время ВОВ. Нет такой семьи в России, которую бы не затронула эта война. Мужчины, женщины, старики и дети – все вложили свой труд в Великую Победу. Наша обязанность – помнить каждого!

В видеоролике допускается включение различных видеофрагментов, фотографий, использование технических эффектов (наложение звуковых дорожек, переходов и т.д.) Видеороликом не является слайд-шоу, т.е. набор чередующихся фотографий.

Продолжительность видеосюжета не более 5 минут. Работы принимаются в формате DVD, MPEG 2, AVI.

Среди школ города Алапаевска видеоролик нашего 8 в занял 2 место.

3. Соколы России.  Конкурс на знание истории Российской Федерации, викторина "Великие полководцы".

Команда 8 в заняла 2 место (Бузина Лиза, Шабуров Никита, Шамсутдинов Саша, Богданов Кирилл, Гневанова Даша, Евдокимов Коля, Панафидина Алина).

4.  Лыжня России - 2020. Команда приняла активное участие в массовом забеге. Хочу такой сайт

Ученик 8в класса Ковалевич Игорь - победитель!

5. АгитбригадаСюжет выступления должен соответствовать теме конкурса «В единстве наша сила!», отражать историческое и культурное единство многонациональной России, пробуждать чувство гордости за наше Отечество, популяризировать официальные символы Российской Федерации – Флаг, Герб и Гимн. Во время выступления можно использовать растяжки с лозунгами, макеты декораций и переносные музыкальные инструменты. Выступление может быть в форме чтения стихотворного текста, исполнения песенной сценки, театрализации.

Команда 8 в класса заняла 1 место среди школ города Алапаевска (Шамсутдинов Александр, Алферьева Полина, Бузина Елизавета, Гневанова Дарья, Лумпова Дарья, Новосёлова Татьяна, Панафидина Алина). Молодцы!

В марте 2020 года состоялся финал муниципального этапа областного социально - педагогического проекта "Будь Здоров!" На протяжении нескольких месяцев 8 в класс нашей школы участвовал в различных мероприятиях, направленных на пропаганду Здорового Образа Жизни. Ребята демонстрировали свои спортивные, творческие и интеллектуальные способности! Этот проект завершился успешно для наших восьмиклассников: 8В класс занял почетное II место, в рамках муниципального этапа проекта!

МОЛОДЦЫ! Благодарим ребят, классного руководителя, родителей за активное участие, взаимодействие и слаженную работу. Желаем дальнейших побед!

Участники, куратор:

8 в класс, классный руководитель - Ветошкина Мария Евгеньевна.

Дата создания: 03.06.2020

Дата обновления: 08.09.2020