19.01.2022

С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей.

Это карта позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учетную запись.

3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Места, которые можно посетить в г. Алапаевске и Алапаевском районе:

1. Экспозиция дома-музея П.И.Чайковского

2. Экспозиция музея «Напольная школа в городе Алапаевске»

3.  Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. СамойловаХочу такой сайт

4. Верхнесинячихинский краеведческий музей.

5. Костинский историко-художественный музей.

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевска» приглашает всех, у кого имеется на руках «Пушкинская карта» или её виртуальная версия на сайте Госуслуг, побывать в музее, пройтись по его пяти выставочным залам, познакомиться с редкими историческими материалами. Огромный объем интереснейшей информации и незабываемые эмоции гарантированы!

19 и 20 февраля будет проведена программа «Тверд, как сталь. Чист, как золото».

Замечательным помощником в этом путешествии может стать бесплатное приложение с технологией дополненной реальности «Артефакт», которое распознает более 40 музейных экспонатов и выведет всю информацию о них на экран Вашего мобильного устройства или компьютера.

Для получения более подробной информации об экспозиции музея вы сможете заказать экскурсию и тематическую программу по предварительной заявке по телефону: 8 (343) 278-92-13.

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 14.02.2022