Сроки и места подачи заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении)

09.11.2020

Сроки и места подачи заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении)

       Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающийся XI (XII) класса  подаёт заявление в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательную программу среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по своему выбору. Заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) (пункт 21 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512).

      В текущем учебном году срок подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) – до 01.04.2021

 

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

 

         Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов в первую среду декабря последнего года обучения (пункт 19 Порядка проведения государственной итоговой аттестации).   

        Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая) (пункт 29 Порядка проведения государственной итоговой аттестации).   

        

           В 2020-2021 учебном году даты проведения итогового сочинения (изложения): 15.04.2021, 05.05.2021, 18.05.2021.Хочу такой сайт

 

Сроки, места и порядок информирования  проведения  о результатах итогового сочинения (изложения)

        

        Информирование о результатах итогового сочинения (изложения) – обучающихся XI (XII) классов осуществляется образовательной организацией, в которой участник писал итоговое сочинение (изложение) не позднее чем через 12 календарных дней  с даты его проведения (пункт 28 Порядка проведения государственной итоговой аттестации) под роспись.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.11.2020

Дата обновления: 24.03.2021

Дата публикации: 09.11.2020

Наверх

сведения образовательной организации

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».